产品规格与技术参数

网管型8百兆电车载M12工业交换机

0.00
0.00
  

  产品简介                                              

FIBRIDGE F6M12-M8TX系列网管工业交换机是光桥公司自行开发的
高性以太网接入设备,具备
810/100Mbps以太网M12电口。配合相应
的网管软件,它可以实现对各端口状态查询
、端口配置、配置下载、上传
、系统日志
及告警记录显示等管理功能。F6M12-M8TX系列工业交换机
内置网管模块,提供Console和以太网两种网管接口,可以支持
ConsoleWEBTelnetSNMP等多种网管方式,同时还内置电源模块
,可以选择220V交流输入或
12V/48VPoE直流输入的产品。
F6M12-M8TX系列
工业交换机可选择PoE+功能,可通过网管远程查看和
管理PoE。
可在环境温度-30℃~+70℃、%10~%90(无凝露)下工作
F6系列产品采用紧凑型台式设计,体积小,重量轻,可以方便地放置于桌
面或机柜中


  产品特性                                              

● 支持IEEE802.3i/802.3u/802.3ab/802.3x/802.3az/802.3ad/
802.3at/802.3af/802.1p存储转发方式;
● 满足严苛电气环境可靠工作要求
● 支持SNMP、Telnet、Web和CLI命令行多种网管方式;
● 支持查询和配置各端口的状态,包含连接状态、速率、双工、关闭;
● 支持端口镜像;
● 支持流量控制;
● 支持风暴控制;
● 支持QOS;
● 支持VLAN;
● 支持链路换回测试;
● 支持IP/MAC/Port绑定;
● 支持ACL;
● 支持环网STP、RSTP、MSTP;
● 支持LLDP协议;
● 可选择支持PoE,查询和配置各端口PoE供电状态和供电方案;
● 具备功能强大的历史告警信息和日志信息查询和管理功能
● 具备流量统计功能,可实时显示各端口通信状态
● 支持过载保护;
● 支持反接保护;
● 防护等级:IP40;
● 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活
● 通过ISO9000质量体系认证;
● 产品通过公安部1所检测;
● 产品具有入网资格证书 ;


  技术规格                                              
 

网络特性

 

以太网协议

符合IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3Z/802.3AB 存储转发方式

流量控制

IEEE802.3x 流控、背压流控

网络接口

电口:10/100MBase-T(X)自适应以太网M12接口

VLAN

支持 IEEE 802.1q VLANQinQ、协议VLAN

MAC 地址

16K

最大支持 16K 巨型帧

缓存

4Mbit

交换容量

2Gbps

包转发率

2.896Mpps

网管

支持WEB、Telnet、Console、SNMP

光学特性

 

光接口

SC/FC/SFP(可选)

光纤芯数

单/双芯传输

工作波长

1310nm/1550nm(850nm)

光纤模式

单模/多模

环境特性

 

温湿度

工作温度:-30℃~70

存储温度:-40℃~85

工作湿度:10%~90% RH 无凝结

存储湿度:5%~90% RH 无凝结

额定电压

AC 100-240V/50-60Hz 260W内置开关电源DC48~56V 260W外置直流电源(PoE)

DC12V 1A 外置直流电源(非PoE)

MTBF

≥100000 小时

机械特性

 

结构尺寸

440 × 208× 44mm

产品重量

2.8kg


  产品型号                                              

设备型号

接口

管理

F6M12-M8TX


810/100MBase-T(X)以太网M12电



Web

Telnet

   Console

F6M12-M8TXP


8个符IEEE802.3at/af10/100MBase-T(X)
以太网
M12电



Web

Telnet

 Console