产品规格与技术参数

网管型全千兆2光16电工业交换机

0.00
0.00
  

  产品简介                                              

FIBRIDGE F6-M16GT2GF系列网管工业交换机是光桥公司自行开发的高性
以太网接入设备,具备
1610/100/1000Mbps以太网电接口和2个1000
Mbps以太网光接口。配合相应的网管软件,它可以实现对各端口状态查
、端口配置、配置下载、上传、系统日志及告警记录显示等管理功能。
F6
-M16GT2GF系列工业交换机可内置网管模块,提供Console和以太网两
种网管接口,可以支持
ConsoleWEB及SNMP等多种网管方式,同时还
内置电源模块,可以选择220V交流输入或-48V直流输入的产品。
F6-
M16GT2GF系列工业交换机可选择PoE+功能,可通过网管远程查看和
管理PoE。
可在环境温度-40℃~+70℃、%10~%90(无凝露)下工作
F6系列产品采用紧凑型台式设计,体积小,重量轻,可以方便地放置于桌
面或机柜中。

  产品特性                                              

● 支持IEEE802.3/802.3u/802.3ab/802.3x/802.3az/802.3ad/
802.3z/802.3q/802.3q/p/802.1w/802.1d/802.1S/802.3at/
802.3af/802.1p存储转发方式;
● 满足严苛电气环境可靠工作要求
● 支持端口管理、限速、风暴抑制、双向端口镜像功能;
● 支持流量控制;
● 支持IPv4/IPv6
● 支持STP/RSTP/MSTP/EAPS/ERPS;
● 支持IGMPv1/2/3 和 MLDv1/2 Snooping
● 支持GMRP 协议注册
● 支持ACL;
● 支持SSH V1/V2/HTTPS;
● 支持ROMN;
● 支持安全访问控制,支持RADIUS/TRCACS+;
● 支持系统操作日志;
● 可选择支持PoE;
● 支持过载保护;
● 支持反接保护;
● 支持光口热插拔;
● 防护等级:IP40;
● 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活;
● 通过ISO9000质量体系认证;
● 产品通过公安部1所检测 ;
● 产品具有入网资格证书 ;

  技术规格                                              
 

网络特性

 

以太网协议

符合IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3Z/802.3AB 存储转发方式

流量控制

IEEE802.3x 流控、背压流控

网络接口

光口: 1000MBase-FX 单多模 SC/FC/SFP 可选

电口:10/100/1000MBase-T(X)自适应以太网 RJ45 口

VLAN

802.1Q标准VLAN

MAC 地址

16K

支持巨型帧

缓存

4MB

交换容量

36Gbps

包转发率

26Mpps

网管

Web、SNMP V1/V2/V3、Console、Telnet

光学特性

 

光接口

SC/FC/SFP(可选)

光纤芯数

单/双芯传输

工作波长

1310nm/1550nm(850nm)

光纤模式

单模/多模

环境特性

 

温湿度

工作温度:-40℃~70

存储温度:-40℃~85

工作湿度:10%~90% RH 无凝结

存储湿度:5%~90% RH 无凝结

额定电压

AC 100-240V/50-60Hz 260W内置开关电源DC48~56V 260W外置直流电源(PoE)

DC12V 1A 外置直流电源(非PoE)

MTBF

≥100000 小时

机械特性

 

结构尺寸

440 × 208× 44mm


产品重量

3.6kg


     
  产品型号                                              

设备型号

接口

管理

F6-M16GT2GF

1610/100/1000MBase-T(X) RJ45 口

2个10/100/1000M SFP光口


Web

Telnet

Console

F6-M16GTP2GF

16个符合IEEE802.3at/af标准PoE端口

2个10/100/1000M SFP光口

Web

Telnet

Console