产品规格与技术参数

网管型2千兆光4百兆光8百兆电工业交换机

0.00
0.00
  

  产品简介                                              

FIBRIDGE F6-M8T4F2GX系列网管工业交换机是光桥公司自行开发的高性
以太网接入设备,具备
810/100Mbps以太网电接口4个100Mbps光
2个1000Mbps Combo口。配合相应的网管软件,它可以实现对各端
口状态查询
、端口配置、配置下载、上传、系统日志及告警记录显示等管
理功能。
F6
-M8T4F2GX系列工业交换机可内置网管模块,提供Console
以太网两种网管接口,可以支持
ConsoleWEBTelnetSNMP等多种
网管方式,同时还内置电源模块,可以选择220V交流输入或
12V/48V直
流输入的产品。F6-
M8T4F2GX系列工业交换机可选择PoE+功能,可通过
网管远程查看和管理PoE。
可在环境温度-30℃~+70℃、%10~%90
(无凝露)下
工作F6系列产品采用紧凑型台式设计,体积小,重量轻,
可以方便地放置于桌面或机柜中



  产品特性                                              

● 支持IEEE802.3i/802.3u/802.3ab/802.3x/802.3az/802.3ad/
802.3at/802.3af/802.1p存储转发方式;
● 满足严苛电气环境可靠工作要求
● 支持SNMP、Telnet、Web和CLI命令行多种网管方式;
● 支持查询和配置各端口的状态,包含连接状态、速率、双工、关闭;
● 支持端口镜像;
● 支持流量控制;
● 支持风暴控制;
● 支持QOS;
● 支持VLAN;
● 支持链路换回测试;
● 支持IP/MAC/Port绑定;
● 支持ACL;
● 支持环网STP、RSTP、MSTP;
● 支持LLDP协议;
● 可选择支持PoE,查询和配置各端口PoE供电状态和供电方案;
● 具备功能强大的历史告警信息和日志信息查询和管理功能
● 具备流量统计功能,可实时显示各端口通信状态
● 支持过载保护;
● 支持反接保护;
● 支持光口热插拔;
● 防护等级:IP40;
● 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活
● 通过ISO9000质量体系认证;
● 产品通过公安部1所检测;
● 产品具有入网资格证书 ;


  技术规格                                              
 

网络特性

 

以太网协议

符合IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3Z/802.3AB 存储转发方式

流量控制

IEEE802.3x 流控、背压流控

网络接口

光口: 100MBase-FX1000MBase-FX 单多模 SC/FC/SFP 可选

电口:10/100MBase-T(X)10/100/1000MBase-T(X)自适应以太网 RJ45 口

VLAN

支持 IEEE 802.1q VLANQinQ、协议VLAN

MAC 地址

16K

最大支持 16K 巨型帧

缓存

4Mbit

交换容量

6.4Gbps

包转发率

4.63Mpps

网管

支持WEB、Telnet、Console、SNMP

光学特性

 

光接口

SC/FC/SFP(可选)

光纤芯数

单/双芯传输

工作波长

1310nm/1550nm(850nm)

光纤模式

单模/多模

环境特性

 

温湿度

工作温度:-30℃~70

存储温度:-40℃~85

工作湿度:10%~90% RH 无凝结

存储湿度:5%~90% RH 无凝结

额定电压

AC 100-240V/50-60Hz 260W内置开关电源DC48~56V 260W外置直流电源(PoE)

DC12V 1A 外置直流电源(非PoE)

MTBF

≥100000 小时

机械特性

 

结构尺寸

188× 161× 48mm

产品重量

1.2kg


  产品型号                                              

设备型号

接口

管理

F6-M8T4F2GX


810/100M自适应以太网 RJ45 口

4个100MBase-FX SFP光口

2个1000MBase-FX SFP光口

2个10/100/1000MBase-T(X) RJ45 口


Web

Telnet

   Console

F6-M8TP4F2GX


8个符合IEEE802.3at/af标准PoE端口

4个100MBase-FX SFP光口

2个1000MBase-FX SFP光口

2个10/100/1000MBase-T(X) RJ45 口

Web

Telnet

   Console