产品规格与技术参数

网管型全千兆2光4电工业交换机

0.00
0.00
  

  产品简介                                              

FIBRIDGE F6-M4GT2GX系列网管工业交换机是光桥公司自行开发的高性
以太网接入设备,具备
410/100/1000Mbps以太网电接口和2个1000
Mbps以太网光接口。配合相应的网管软件,它可以实现对各端口状态查
、端口配置、配置下载、上传、系统日志及告警记录显示等管理功能。
F6
-M4GT2GX系列工业交换机可内置网管模块,提供Console和以太网两
种网管接口,可以支持
ConsoleWEB及SNMP等多种网管方式,同时还
内置电源模块,可以选择220V交流输入或
12V直流输入的产品。可在环境
温度
-
30℃~+70℃、%10~%90(无凝露)下工作F6系列产品采用紧
凑型台式设计,体积小,重量轻,可以方便地放置于桌面或机柜中


  产品特性                                              

● 支持IEEE802.3i/802.3u/802.3ab/802.3x/802.3az/802.3ad/
802.3at/802.3af/802.1p存储转发方式;
● 满足严苛电气环境可靠工作要求
● 支持SNMP、Telnet、Web和CLI命令行多种网管方式;
● 支持查询和配置各端口的状态,包含连接状态、速率、双工、关闭;
● 支持端口镜像;
● 支持流量控制;
● 支持风暴控制;
● 支持QOS;
● 支持VLAN;
● 支持IP/MAC/Port绑定;
● 支持环网STP、RSTP;
● 具备功能强大的历史告警信息和日志信息查询和管理功能
● 支持过载保护;
● 支持反接保护;
● 支持光口热插拔;
● 防护等级:IP40;
● 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活
● 通过ISO9000质量体系认证;
● 产品通过公安部1所检测;
● 产品具有入网资格证书 ;


  技术规格                                              
 

网络特性

 

以太网协议

符合IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3Z/802.3AB 存储转发方式

流量控制

IEEE802.3x 流控、背压流控

网络接口

光口: 1000MBase-FX 单多模 SC/FC/SFP 可选

电口:10/100/1000MBase-T(X)自适应以太网 RJ45 口

VLAN

支持 IEEE 802.1q VLAN

MAC 地址

16K

最大支持 16K 巨型帧

缓存

4Mbit

交换容量

12Gbps

包转发率

8.688Mpps

网管

支持WEB、Telnet、Console、SNMP

光学特性

 

光接口

SC/FC/SFP(可选)

光纤芯数

单/双芯传输

工作波长

1310nm/1550nm(850nm)

光纤模式

单模/多模

环境特性

 

温湿度

工作温度:-30℃~70

存储温度:-40℃~85

工作湿度:10%~90% RH 无凝结

存储湿度:5%~90% RH 无凝结

额定电压

AC 100-240V/50-60Hz 内置开关电源

DC12V 1A 外置直流电源

MTBF

≥100000 小时

机械特性

 

结构尺寸

163× 122× 52mm

产品重量

0.8kg



  产品型号                                              

设备型号

接口

管理

F6-M4GT2GX

410/100/1000MBase-T(X) RJ45 口

2个10/100/1000M SFP光口

Web

Telnet

Console