产品规格与技术参数

全千兆2光4电工业交换机

0.00
0.00
  

  产品简介                                              

FIBRIDGE F6-4GT2GF系列网管工业交换机是光桥公司自行开发的高性以
太网接入设备,具备
410/100/1000Mbps以太网电接口2个1000
Mbps以太网光接口。F6-4GT2GF系列工业交换机内置电源模块,可以选
220V交流输入或
DC12V直流输入的产品可在环境温度-30℃~+70
%10~%90(无凝露)下工作F6系列产品采用紧凑型台式设计,体积
小,重量轻,可以方便地放置于桌面或机柜中

  产品特性                                              

● 支持IEEE802.3/802.3u/802.3ab/802.3x/802.3az/802.3ad/802.3at/
802.3af/802.1p存储转发方式

● 满足严苛电气环境可靠工作要求
● 支持电口自适应;
● 支持流量控制;
● 支持过载保护;
● 支持反接保护;
● 支持光口热插拔;
● 防护等级:IP40;
● 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活;
● 通过ISO9000质量体系认证;
● 产品通过公安部1所检测 ;
● 产品具有入网资格证书 ;
  技术规格                                              
 

网络特性

 

以太网协议

符合IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3Z/802.3AB 存储转发方式

流量控制

IEEE802.3x 流控、背压流控

网络接口

光口: 1000MBase-FX 单多模 SC/FC/SFP 可选

电口:10/100/1000MBase-T(X)自适应以太网 RJ45 口

VLAN

不支持

MAC 地址

4K

最大支持 9216 巨型帧

缓存

交换容量

12Gbps

包转发率

8.688Mpps

网管

不支持

光学特性

 

光接口

SC/FC/SFP(可选)

光纤芯数

单/双芯传输

工作波长

1310nm/1550nm(850nm)

光纤模式

单模/多模

环境特性

 

温湿度

工作温度:-30℃~70

存储温度:-40℃~85

工作湿度:10%~90% RH 无凝结

存储湿度:5%~90% RH 无凝结

额定电压

AC 100-240V/50-60Hz 260W内置开关电源

DC12V 1A 外置直流电源

MTBF

≥100000 小时

机械特性

 

结构尺寸

163× 122× 52mm

产品重量

0.8kg

     
  产品型号                                              

设备型号

接口

管理

F6-4GT2GF

410/100/1000MBase-T(X)以太网RJ45口

21000MBase-FX SFP光口