网管型工业以太网交换机

网管千兆4光24百兆电工业交换机

 

FIBRIDGE F6-M24TX4G系列网管工业交换机是光桥公司自行开发的高性以太网接入设备,具备2410/100Mbps以太网电接口和1000Mbps以太网光接口。配合相应的网管软件,它可以实现对各端口状态查询、配置下载及告警记录显示等管理功能。F6系列产品内置网管模块,提供RS-232和以太网两种网管接口,可以支持CONSOLEWEBSNMP等多种网管方式,同时还内置电源模块,可以选择220V交流输入或-48V直流输入的产品。F6系列产品采用紧凑型台式设计,体积小,重量轻,可以方便地放置于桌面或机柜中。

 

设备特点

l 具备2410/100Mbps以太网电接口和1000Mbps以太网光接口;

l 支持IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3x等协议;

l 核心采用无阻塞构架,保证数据包的高速转发;

l 内置MAC地址列表,可存储4096MAC地址;

l 支持巨型帧

l 电口可设置为10Mbps100Mbps10/100Mbps自适应模式,可设置全/半双工工作模式;

l 光口可选单/多模、单/双纤、FC/SC/ST接口,多模最长传输距离可达5千米,单模最长传输距离可达120千米(双纤);

l 电口支持交叉/直连自适应;

l 支持IEEE802.1Q协议,可以设置基于端口和基于IEEE802.1QVLAN划分;

l 支持IEEE802.1p协议,可以设置各端口的优先级;

l 支持端口镜像功能;

l 支持以太网流量控制,全双工模式下支持802.3x流控方式,半双工模式下支持背压流控;

l 支持端口限速功能,各端口速率可以以32Kbps0100M之间设置;

l 支持端口关断功能,可以单独设置某个端口关闭或打开;

l 具有完备的指示灯指示信号,可以指示连接状态,10/100Mbps和全/半双工;

l 内置网管模块,具有RJ45网管接口和RS-232网管接口,支持ConsoleWEBSNMP等多种网管方式,另配有专用网管平台软件;

l 采用紧凑型台式设计,可以方便地放置于桌面或机柜中。

 

    网管功能

l 支持ConsoleWEBSNMP多种网管方式,方便用户管理;

l 显示或配置系统信息,包括设备名称、地域信息、IP地址信息、设备持续运行时间及软硬件版本号等;

l 显示设备的型号,参数,各端口的工作状态,对于电口,可以设置自适应或强制工作模式,强制模式下可以设置10/100Mbps速率和全/半双工状态;

l 可以单独设置某个端口关闭或打开

l 可以设置端口带宽,以32Kbps为步长在0~100Mbps之间进行设置;

l 可以在099%之间设置各端口的广播风暴抑制比率;

l 可以设置基于端口和基于IEEE802.1QVLAN划分;

l 可以设置基于IEEE802.1p的优先级划分;

l 支持链路聚合

l 支持生成树协议

l 支持端口IPMAC地址绑定

l 支持IGMP协议

l 支持DHCP协议

l 可以设置端口镜像功能;

l 具备完备的告警信息显示及查询功能,可以方便地跟踪设备运行状态;

l 具备流量统计功能,可实时显示各端口的通信状态;

l 支持SNMP网管协议,可以设置Trap Destination Community Name以及对应的权限;

l 显示完备的电源状态信息;

l 用户管理采用分级管理模式,并具有身份验证功能;

l 具备整个设备的重启功能;

l 可以通过网管恢复到出厂设置。

 

技术参数

技术参数 参数描述

交换属性 MAC地址表:2K

包缓冲区:1Mbit

包转发率:无阻塞线速转发

交换延迟:<5μs

数据交换方式 存储转发(Store-and-Forward)

 

以太网电接口

接口数量 24

协议标准 IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3ab

速率 10/100Mbps自适应

双工模式 /半双工

连接方式 网线交叉/直连自适应

传输距离 五类双绞线:100m

接口类型 RJ45接口

 

以太网光接口

接口数量 4

协议标准 IEEE802.3z

速率 1000Mbps

波长 850nm/1310nm/1550nm

传输距离 多模双纤:550m

单模双纤/单模单纤:20km40km60km80km

接口类型 SC/ST/FC/LC接口可选,单模光纤或多模光纤

电源 输入电压:24VDC18 ~ 36VDC),冗余双电源输入

输入电流:<0.5A@24VDC>过载保护:支持

反接保护:支持

冗余保护:支持

接入端子:65.08mm间距插入式端子

机械特性 外壳:IP40防护等级,纯铝合金材质

安装方式:导轨安装、壁挂式安装

工作环境 工作温度:-40°C ~ +85°C

储存温度:-40°C ~ +85°C

相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

行业标准 安规:UL 60950-1

EMIFCC Part 15 Subpart B Class AEN 55022 Class A

EMS

EN61000-4-2防静电:±6KV接触放电,±8KV空气放电

EN61000-4-3电磁场:10V/m(801000MHz)

EN61000-4-4瞬时高压:±4KV电源线,±2KV数据线

EN61000-4-5浪涌电压:±4KV/CM,±2KV/DM电源线,±2KV数据线

EN61000-4-6防传导:3V(10KHz150KHz)10V(150KHz80KHz)

机械:IEC60068-2-6(振动)  IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)

工业:IEC61000-6-2

铁路:EN50155, EN50121-4

交通控制:NEMA TS-2

质保 保修期:5

Copyright © 2015 北京光桥科技股份有限公司 All Rights reserved
电话:+86-010-58858988 传真:+86-010-58858520/22 邮箱:steven@fibridge.com